Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предсказали конец эпохе телевидения к 2037 году

Телевидение
Медиа-коммуникационный союз полагает, что к 2037 году линейное телевидение потеряет смысл

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Медиа-коммуникационный союз полагает, что к 2037 году линейное телевидение потеряет смысл.

Так, по словам главы Медиа-коммуникационного союза Михаила Демина, уже к 2022 количество тех, кто смотрит линейное телевидение сравняется с числом тех, кто не смотрит его совсем.

«Многие представители отечественных российских медиакомпаний говорят о том, что к 2037 году, возможно, линейное вещание вообще потеряет смысл», – заявляет эксперт.

По его словам, основной аудиторией, которая смотрит телевизионное вещание в режиме реального времени, являются люди 1963-1983 годов рождения. По заявлению Демина, эти люди «пережили появление первых настольных компьютеров, оставаясь поклонниками линейного телевидения». Как утверждает специалист, противостоят этой группе сразу два поколения: люди 1983-2003 годов рождения, у которых практически всю жизнь была мобильная связь, соцсети и они вообще не смотрят телевизор, и люди с 2003 года рождения, которые используют самые новые технологии.

Сам эксперт заявляет, что относится к такому прогнозу с юмором. Ведь никто, по его словам, не может быть уверен в том, что произойдет в будущем. Однако, как отмечает специалист, это «некой консенсус, к которому отрасль пришла в процессе неких круглых столов, обсуждений и так далее». Об этом пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.