Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вновь зафиксировали снижение цен

В России вновь зафиксировали снижение цен
В России вновь зафиксировали снижение цен

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Цены снизились на сахар-песок и вермишель. Также падение цен затронуло плодоовощную продукцию.

Росстат зафиксировал дефляцию в России. За неделю с 27 августа по 2 сентября снижение цен на продовольствие составило 0,1 процента. Об этом говорится на сайте ведомства.

За неделю цены на куриные яйца выросли на половину процента, на пшено – на 0,3 процента. Стоимость увеличилась на 0,2 процента на мороженную рыбу, хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов, а также гречневую крупу, маргарин и пастеризованное молоко.

На сахар-песок цена снизилась на один процент, на вермишель – на 0,2 процента. Также снизились цены на плодоовощную продукцию – в среднем на 3,2 процента, в том числе на яблоки (2 процента), белокочанную капусту (3,4 процента), помидоры (5,8 процента), картофель (6,2 процента), морковь (6,7 процента) и репчатый лук (7,7 процента). Однако огурцы подорожали на полтора процента.

Как передает REGNUM, на бензин цены не изменились. Также цена осталась на месте иу дизельного топлива.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на сливочное масло выросли. За первую половину 2019 года оно подорожало на 9 процентов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.