Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве с приходом осени выросла загруженность парковок

В Москве с приходом осени выросла загруженность парковок
В Москве с приходом осени выросла загруженность парковок

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В ближайшие дни прирост замедлится и загрузка парковок придет в норму. Сейчас ведомство просит водителей быть внимательными во время планирования маршрута.

После окончания сезона отпусков в российской столицеувеличилась загруженность платных парковок. Ежесуточно добавлялось порядка 2,5 тысячи парковочных сессий. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За неделю до начала учебного года и в первые дни осени на столичных улицах отмечался повышенный спрос на парковочные места. Так, ежедневно с 26 августа загруженность парковок росла – количество парковочных сессий увеличивалось на 2,5 тыс. сессий», – сказали в пресс-службе.

Там также добавили, что конец августа – это период завершения отпусков, а также начало подготовки к новому учебному году. В связи с этим приток автомобилей в центр столицы отразился в том числе и на загруженности парковочных мест, включая платные.

Как ожидают в АМПП, прирост в ближайшие дни замедлится и загрузка парковок стабилизируется. Сейчас же учреждение просит быть автолюбителей внимательными во время планирования маршрутов, а также при выборе мест для парковки. Особенно стоит не терять бдительности около крупных магазинов и учебных заведений, пишет ТАСС.

Ранее в России предложили сократить размер парковок для легковых авто. Это нововведение позволит увеличить число платных парковок, что принесет дополнительный доход в городской бюджет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.