Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР назвал условия, при которых могут уменьшить пенсию

Пенсионный фонд
ПФР рассказал о причинах уменьшения пенсионных выплат

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Пенсионный фонд назвал основные причины из-за которых может уменьшится пенсия.

ПФР сообщил, что причиной уменьшения пенсионной выплаты может послужить переезд в другой город. Пенсионный фонд напомнил, что в каждом регионе страны есть свой расчетный коэффициент, который может повлиять на сумму пенсии.

Также, выплаты могут уменьшится в связи с невыплаченными штрафами либо неоплаченной квартплате. В таком случае задолженность будет вычитаться из пенсии в плоть до ее погашения.

Кроме того, Пенсионный фонд может взыскать ранее излишне выплаченную сумму из пенсии в том случае, если пенсионер заранее не проинформировал об обстоятельствах, влияющих на выплаты. ПФР сообщил, что удержания не могут превысить 20 % от установленной пенсии.

При уменьшении выплат пенсионеру в первую очередь следует обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда, отмечает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ПФР составил план роста пенсионных выплат на ближайшие три года. Средний рост пенсий в год по стране должен составить 6 процентов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.