Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти отказались отменять обязательный ЕГЭ по иностранному языку

ЕГЭ
Знание иностранного языка является очень востребованным навыком

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Минпросвещения не стали отказываться от идеи введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. В ведомстве сказали, что это необходимо.

В Министерстве просвещения РФ отказались отменять обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку. В ведомстве сказали, что знание иностранных языков необходимо выпускникам школы и важно организовать проверку этого знания.

Также в пресс-службе Минпросвещения добавили, что знание иностранного языка является очень востребованным навыком на рынке труда. Поэтому обязательный экзамен необходим, так как этот навык очень актуален.

Кроме того, власти отметили, что необходимо обеспечить в образовательных организациях качественное изучение иностранных языков, пишет «Интерфакс».

Ранее Национальный родительский комитет выступил против ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку. Обращение было направлено в Минпросвещения. Родители попросили, чтобы экзамены можно было сдавать только на добровольной основе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.