Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Кучерена: прокуратура попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения Устинову

Суд
Адвокат Кучерена: прокуратура попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения Устинову

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Мосгорсуд может изменить меру пресечения Павлу Устинову 20 сентября.

Прокуратура Москвы по ходатайству адвоката Анатолия Кучерены направила в Мосгорсуд заявление с просьбой изменить меру пресечения актеру Павлу Устинову, который осужден на 3,5 года за насилие в отношении омоновца на несанкционированном митинге 3 августа.

Адвокат пояснил, что заседание в Мосгорсуде назначено на пятницу, 20 сентября, начнется оно в 12:00. Также Кучерена добавил, что заседание по апелляционной жалобе на приговор Устинову перенесено на следующий четверг, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Устинов был активным участником массовых беспорядков на Пушкинской площади. Во время задержания мужчина оказал сопротивление росгвардейцу, вывихнув ему плечо. За это суд приговорил Устинова к 3,5 годам, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор вызвал широкий общественный резонанс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.