Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство российских туристов в путешествиях предпочитают классическую музыку

Музыка
Большинство российских туристов в путешествиях предпочитают классическую музыку

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Аналитики портала Aviasales сообщили, какую музыку предпочитают в путешествиях российские туристы. Большинство из них во время своих турпоездок слушают классическую музыку.

По информации опроса, который провели эксперты сервиса Aviasales, большинство россиян в турпоездках слушают классическую музыку. Известно, что в опросе приняли участие 100 тыс. пользователей. 36 процентов опрошенных рассказали, что во время путешествия чаще всего слушают классику. По мнению некоторых участников опроса, классическая музыка успокаивает и не надоедает. Данный жанр подходит для дороги на дальние расстояния.

Кроме этого, четверть туристов предпочитает рок-композиции. Данный жанр очень подходит в походе под гитару. 21 процент путешественников слушает песни на местном языке.

«Так можно лучше узнать культуру новой страны. А еще песни на местном языке часто включают водители городских и экскурсионных автобусов», – сообщил один из участников опроса.

Такой жанр, как поп-музыка, предпочитают 18 процентов респондентов. Чаще всего ее проигрывают на пляжах, в кафе и магазинах. Один из путешественников поделился, что выбирает музыку в зависимости от вида транспорта. Например, для поездок автостопом в его плейлисте заготовлены рэп-треки, для поезда – фортепиано, а для самолета – наоборот, что-то динамичное, сообщает «РИА Новости».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.