Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Граждане определили самую острую проблему России

Цены
Россияне считают рост цен самой острой проблемой страны

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперты провели соцопрос в котором выяснили, какие проблемы в стране волнуют больше всего Россиян.

Социологи «Левада-центра» провели опрос среди населения России, в котором выяснили, какие проблемы больше всего беспокоят граждан Российской Федерации. Данные исследования показали, что больше половины населения России (59 %) беспокоятся за повышение цен.

На втором месте в рейтинге проблем страны стоят кризисные экономические явления, спад производства тяжелой и сельхозпромышленности. 24 % россиян обеспокоены этим.

На третьем место по беспокойству сограждан (до 18 %) находится увеличивающийся вдвое наплыв мигрантов, по сравнению с прошлым годом.

Опрос проводился в конце лета 2019 года с охватом 137 населенных пунков. В опросе участвовали 1608 человек, возрастом от 18 лет, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о результатах других социологических опросов. Эксперты выяснили, кому в России труднее расплачиваться с кредитом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.