Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ликвидировали все лесные пожары

Лес
В России ликвидировали все лесные пожары

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Авиалесоохрана сообщила о том, что на территории России потушили все лесные пожары.

По информации федеральной Авиалесоохраны, еще днем сообщалось, что в России активно тушат последний лесной пожар. Его площадь занимала один гектар. В настоящее время все лесные пожары на территории страны потушены. Огнеборцы боролись с данной проблемой продолжительное время.

«На 00.00 мск 30.09.2019 на территории Российской Федерации действующих лесных пожаров нет», – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, за прошедшие сутки в России потушили еще семь лесных пожаров. Их общая площадь составляла 94 гектара. Новых возгораний пока не возникало, сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, приморские синоптики снова забили тревогу – лесные массивы края в опасности из-за сухой погоды. Специалисты сообщают, что есть вероятность, возникновения новой волны лесных пожаров. Эксперты говорили, что с 28 по 30 сентября в регионе повышенный уровень пожароопасности. По мнению синоптиков, сухая жара стоит уже слишком долго. В особой опасности Хасанский район и Уссурийский, Хорольский, Ольгинский, Дальнегорский, Тернейский городские округа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.