Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд оштрафовал организаторов митингов в Москве на 3,4 миллиона

Суд оштрафовал оппозиционеров на 3,4 миллиона
Суд оштрафовал оппозиционеров на 3,4 миллиона

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Московский суд оштрафовал организаторов протестных акций в Москве. Им придется заплатить около 3,5 миллионов рублей.

Иск ГУП «Автомобильные дороги» к организаторам протестных акций в Москве частично удовлетворили. Такое решение принял Коптевский суд Москвы. Денег должны будут те, кто причастен к акции 27 июля. Среди тех, кому придется заплатить, оказались: Алексей Навальный, Любовь Соболь, Илья Яшин, Юлия Галямина и другие.

Суд заставит ответчиков заплатить на 8 миллионов меньше, чем того просил ГУП. Организаторы протестов должны будут заплатить истцу 3,4 миллиона рублей и госпошлину. В то же время, «Автомобильные дороги» хотели взыскать с оппозиционеров 11,4 миллиона рублей.

Иск к главам протестных акций пришлось предъявить из-за того, что компания понесла убытки во время акций. Так, силовикам пришлось предоставить 30 машин, чтобы те могли перекрыть дороги. Также демонстранты повредили имущество «Автомобильных дорог» на 10,7 миллиона. Кроме прочего, ведомству пришлось проводить дополнительную уборку, пишет РИА Новости.

В конце сентября актер Игорь Скрипко раскрыл, что известные люди участвуют в протестах за крупные гонорары. За один такой выход звезды получают до 6 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.