Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы основные причины прыщей у взрослых

Девушка
Названы основные причины прыщей у взрослых

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Врачи утверждают, что прыщи могут появляться не только в период полового созревания, но и в зрелом возрасте.

Специалисты раскрыли основные причины прыщей у взрослых людей.

Так, прыщи могут возникнуть в результате стресса. Из-за беспокойства организм вырабатывает больше гормонов стресса и тестостерона, что стимулирует обильное выделение кожного сала.

Врачи делятся, что прыщи могут возникнуть и как результат неправильного ухода за кожей. Например, чрезмерное очищение кожи может спровоцировать выработку себума, что приведет к закупорке пор, а значит и к появлению прыщей.

Медики отметили, что продукты с высоким гликемическим индексом могут спровоцировать воспаления. Именно поэтому эксперты советуют отказаться от употребления колбасы, чипсов и сладостей.

Также у женщин прыщи могут являться предвестником скорой менструации. Это обусловлено повышением уровня тестостерона. В этом случае, по словам экспертов, необходимо снижать андрогены в крови, а помочь в этом может лишь гормональная терапия, назначенная врачом. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали о полезных свойствах лаванды. Это растение способно бороться с угревой сыпью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.