Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны привычки, повышающие риск заразиться простудой

Стали известны привычки, повышающие риск заразиться простудой
Эксперты советуют чаще мыть руки и менять постельное белье

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Врачи назвали привычки, повышающие шансы заболеть простудой и гриппом.

Для защиты от осенних заболеваний медики советуют делать прививки. Однако для полной защиты стоит избегать привычек, которые в разы увеличивают шансы заразиться простудой или гриппом.

Врачи отмечают, что многие пренебрегают мытьем рук. Однако в сезон болезней нужно мыть их как можно чаще. Это является самым простым способом удаления инфекций с себя.

По словам медиков, отсутствие привычки протирать личные вещи также повышают риск заражения простудой. Вещи в течение дня соприкасаются с различными поверхностями и они могут оказаться распространителями болезнетворных микробов.

Также врачи рекомендуют закрывать зубные щетки в ванной. Если этого не делать, на их щетинках могут поселиться вирусы гриппа, стафилококки и стрептококки. Еще стоит воздержаться от использования гаджетов в ванной по тем же причинам.

Редкая смена белья, по словам специалистов, также может привести к простуде. Вообще его необходимо менять не реже одного раза в две недели, но в сезон простуд это нужно делать чаще, поскольку на несвежих наволочках и простынях скапливается огромное количество вирусов и микробов, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи нашли истинную причину разрушения легких от вейпов.Под подозрение медиков пало масло с витамином Е.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.