Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве опровергли информацию об указании не трудоустраивать ушедших из НМИЦ Блохина врачей

Минздрав
В пресс-службе онкоцентра также сообщили, что ничего про подобные указания не слышали

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В Минздраве опровергли сообщения о том, что есть указание не трудоустраивать в другие клиники ушедших из НИИ детской онкологии и гематологии врачей.

Министерство здравоохранения и Национальный медицинский исследовательский центр имени Блохина опровергли информацию, что существует указание не трудоустраивать в другие клиники ушедших из НИИ детской онкологии и гематологии врачей. Такую информацию ранее сообщил один из подавших заявление об увольнении сотрудников онкоцентра.

Как заявил замдиректора НИИ Максим Рыков, об этом ему говорили коллеги из других медицинских организаций. Он уточнил, что не может ручаться за достоверность, но об этом его информировали на условиях анонимности некоторые люди в частных беседах. При этом Минздрав эти сведения категорично опровергает.

В пресс-службе онкоцентра также сообщили, что ничего про подобные указания не слышали. Кроме этого там сообщили, что Рыков находится на больничном, а его заявление об увольнении еще не подписано, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Блохина подписали четыре из пяти заявлений врачей об увольнении. При этом врачи центра составили график увольнения, чтобы не оставить детей без лечения.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.