Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В банке рассказали, кто чаще всего берет смартфоны в кредит

В банке рассказали, кто чаще всего берет смартфоны в кредит
В банке рассказали, кто чаще всего берет смартфоны в кредит

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Некоторые россияне предпочитают покупать новые гаджеты в кредит. Аналитики узнали, кто чаще всего оформляет кредитную заявку.

Эксперты банка «Русский стандарт» изучили заявки на кредиты на новые смартфоны с августа прошлого года. По статистике, чаще всего такие заявки оставляют россияне в возрасте от 26 до 35 лет.

Гораздо реже кредитом на новые гаджет интересуются молодые люди в возрасте 21-25 лет. Граждане старше 46 лет почти не оставляют кредитные заявки.

Также аналитики пришли к выводу, что у женщин и молодых девушек спрос на такие кредиты выше.

«Женщины чаще, чем мужчины оформляют заявки на смартфоны в кредит. Так, на них пришлось 51 % всех оформленных заявок в банке «Русский Стандарт», – отмечают эксперты.

Горячим сезоном для покупки смартфонов традиционно остается осень. Это связано с тем, что многие производители выпускают новинки именно в это время. Активно россияне приобретают смартфоны и перед новогодними праздниками, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о регионах, жители которых предпочитают покупать самые дорогие смартфоны. Ритейлеры выяснили, что цена, а также «статус» телефона больше всего важны жителям Кавказа и ДФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.