Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач указал на симптомы рака, появляющиеся на теле человека

Больница
Врач указал на симптомы рака, появляющиеся на теле человека

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал, что тело человека меняется при появлении онкологии.

Россиянам следует внимательнее относиться к своему телу и быть наблюдательнее, тогда они смогут заметить первые признаки развития рака, если их коснется это заболевание. О симптомах онкологии рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, к точным признакам серьезной стадии заболевания можно отнести различные припухлости и узлы, перемены в работе внутренних органов, странный цвет мочи и редкий стул. Кроме того, у человека даже может измениться тембр голоса. Также о развитии онкологии может сказать появление новых родинок и незаживающие раны. В этом случае необходимо срочно обратиться к специалистам.

Врач уверен, что первые симптомы рака нужно искать до того, как они дадут о себе знать. Тогда вмешательство докторов даст совсем другой эффект. Но каждый человек индивидуален и изменения в состоянии здоровья у них могут быть разные – у одних появляется необъяснимый зуд на коже, у других появляется «рыбья чешуя» или возникает сухость на груди и в области подмышек.

К группе риска Мясников отнес граждан с вредными привычками – курильщиков, любителей фастфуда, алкоголя. К раку может привести и любовь к роскошному загару в условиях неблагоприятного климата (простой поход в солярий), пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые заявили, что длительный прием безобидного аспирина может спровоцировать развитие рака. Принимать данный препарат просто в профилактических целях не следует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.