Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

Молоко
Названы продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что на ночь можно есть и худеть. По словам специалистов, в продуктах, которые человек употребляет перед сном, не должно быть рафинированных углеводов и крахмала.

Ученые из Университета штата Флорида рассказали, что белок, употребляемый за пол часа до сна, ускоряет метаболизм и помогает худеть. К таким продуктам относится творог. Однако, как отметили врачи, творог не должен быть слишком жирным. Также молочный жир в умеренном количестве необходим для поддержания функций сосудов и сердца.

Если перед сном настигает чувство голода – перекусите орешками. В миндале и грецких орехах много витамина Е, магния и селена, которые положительно влияют на работу сердца.

Медики рекомендуют в качестве перекуса использовать сыр моцареллу. Этот продукт богат витамином D. Специалисты утверждают, что достаточная концентрация этого витамина в организме способствует похудению, а вот недостаток приводит к ожирению.

Куриные яйца также богаты витамином D. Вареные яйца можно есть и перед сном, они содержат 60 процентов от необходимой человеку суточной дозы селена, 32 % витамина А и 15 процентов железа.

По словам медиков, тофу ускоряет сжигание жира и является источником кальция, магния и железа, передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что перечислены диеты, которые могут нанести вред здоровью. Так, в черный список диет попало сыроедение.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.