Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет выставка «Год Театра. Занавес!»

В Москве пройдет выставка «Год Театра. Занавес!»
В Москве пройдет выставка «Год Театра. Занавес!»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Москве состоится церемония закрытия Года Театра. В парке «Зарядье» состоится масштабная выставка.

В России 2019 год объявлен Годом Театра. 24 декабря в медиацентре московского парка «Зарядье» откроется выставка «Год Театра. Занавес!», которая станет итоговым этапом празднования. Она станет логичным завершением большого проекта «Русский театр в одном кадре». Мероприятие будет проходить с 25 декабря по 24 февраля.

Перед посетителями предстанут в одном кадре более 80 наиболее выдающихся театральных деятелей. Это актеры, художники, режиссеры, театральные критики, худруки и ректоры вузов.

В центре выставки будет размещено полотно площадью около 13 кв. метров. На нем можно будет увидеть такие ключевые фигуры русского театра, как Марк Захаров, Евгений Миронов, Римас Туминас и др.

Отметим, что проект «Русский театр в одном кадре» в этом году реализовал продюсерский центр «Галактика». Мероприятия проходили при поддержке Минкульта РФ и форума «Таврида».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.