Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожаловаться на работу госорганов граждане смогут через «Госуслуги»

Пожаловаться на работу госорганов граждане смогут через «Госуслуги»
Минкомсвязь хочет опробовать новых механизм использования портала госуслуг

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Россияне в рамках эксперимента смогут направлять жалобы в госорганы через портал госуслуг. Минкомсвязь предложила провести эксперимент с 30 августа по 30 декабря.

Минкомсвязь России решил разрешить россиянам направлять жалобы в госорганы и другие учреждения через порталгосуслуг. Этот проект будет представлен в виде эксперимента с 30 августа по 30 декабря.

Ведомство хочет опробовать новых механизм использования портала госуслуг. После окончания эксперимента Минкомсвязь подготовит необходимые мероприятия для совершенствования нормативно-правовых отношений, которые связаны с обращениями граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Предполагается, что на портале будет создан комплекс решений, который поможет гражданину не только отправить обращение, но и отследить весь путь его рассмотрения уполномоченными органами, получая уведомления о статусе. К участникам эксперимента также относятся такие ведомства, как Минздрав, Минпросвещения, Фонд обязательного медицинского страхования и Банк России, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам рассказали, как можно вернуть деньги за госпошлину. Специалисты указывают, что возврат денег возможен в полном объеме или частично.

Фото: госуслуги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.