Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудники соцучреждений получили 9 миллиардов рублей за работу в пандемию

Деньги
Сотрудники соцучреждений получили выплаты за работу в период пандемии

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Первоначально на стимулирующие выплаты власти РФ выделили 11,3 миллиарда рублей. За работу в период пандемии сотрудникам социальных учреждений перечислили 330 тысяч выплат.

Общая сумма выплат составила 9,3 миллиарда рублей. По информации пресс-службы Минтруда РФ, врачи получили более 3,8 тысячи выплат, работники среднего медицинского персонала – 57,9 тысячи выплат, сотрудники социальной и педагогической сферы получили 55,6 тысячи выплат, работникам младшего медперсонала выплатили 112,4 тысячи выплат, а технические работники получили 98,4 тысячи выплат.

В ведомстве отметили, что врачи в стационарных соцучреждениях получают дополнительно по 40 тысяч рублей за каждую смену, а если во время смены они работают с гражданами, заразившимися коронавирусом, то доплата составляет 60 тысяч рублей за смену. Кроме того, соцработники, педагоги и средний медперсонал получают дополнительно по 25 тысяч рублей за смену, а за работу с коронавирусными больными доплата увеличивается до 35 тысяч рублей. Младший медперсонал получает по 15 тысяч рублей за смену и 20 тысяч рублей соответственно, а технический персонал – по 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно

Первоначально из федерального бюджета на выплаты выделили 11,3 миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Российским пенсионерам рекомендуют до 20 сентября посетить региональные отделения соцзащиты населения. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева объяснила, для чего это необходимо.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.