Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые заявили, что кокосовое масло поможет в лечении COVID

Кокосовое масло
Ученые заявили, что кокосовое масло поможет в лечении COVID

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Эксперты назвали продукт, который поможет справиться с коронавирусом.

Кокосовое масло способно оказать положительное воздействие на организм человека, который проходит лечение от коронавируса. К такому выводу пришли ученые Филиппинского совета по исследованиям и разработкам в области здравоохранения.

По данным специалистов, кокосовое масло первого отжима не только способствует уничтожению вируса, но и укрепляет иммунную систему, которая борется с коронавирусом.

Кроме того, кокосовое масло хорошо влияет на выживаемость клеток организма в целом. Ученые отмечают, что все исследования пока только проводились на пациентах, у которых болезнь протекала не в тяжелой форме, пишет Life со ссылкой на иностранные СМИ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в АТОР рассказали, можно ли похватить коронавирус в самолете. Выяснилось, что это возможно только если пролететь вместе с больным человеком 54 часа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.