Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре назвали срок активности коронавируса

ковид
COVID-19 не относится к сезонным инфекциям

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Активность коронавируса в ряде регионов продлится еще около полутора лет. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сказала, что COVID-19 в ряде регионов мира будет активен еще около полутора лет. Также специалист отметила, что COVID-19 не относится к сезонным инфекциям.

По словам Пшеничной, коронавирусу наиболее комфортно существовать во влажной и холодной среде. Эпидемиолог также добавила, что инфекция активно распространяется, когда температура воздуха составляет 0-10 градусов тепла.

Пшеничная сказала, что коронавирус может распространяться и при низкой влажности воздуха, однако для него комфортнее существовать при высокой влажности. Такие условия наблюдаются в осеннее время года, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что препараты от давления могут защитить пожилых людей от осложнений при COVID-19. Об этом заявила замдиректора Российского геронтологического научно-клинического центра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.