Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Масштабный сбой случился в работе крупнейших соцсетей

Девушка со смартфоном
Пользователи Facebook и Instagram пожаловались на сбои в работе соцсетей

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Глобальный сбой произошел в работе двух популярных социальных сетей. Причины пока неизвестны. По данным СМИ, с проблемами столкнулись пользователи Instagram и Facebook.

«Большая часть сообщений о неполадках поступила от пользователей Facebook. У 62 % пользователей соцсеть не работает», – сообщили медиа.

Первые сообщения о сбоях в работе популярных соцсетей появились после 22 часов 37 минут по московскому времени.

У 62 % пользователей Facebook соцсеть не работает, у 31 % не получается авторизоваться, еще 8 % пожаловались на сбои в новостной ленте.

Неполадки произошли и в работе Instagram. Более половины пользователей соцсети заявили о проблемах в работе новостной ленты, 24% и 23% людей пожаловались на трудности с авторизацией и на работу вебсайта соответственно.

Facebook был основан в 2004 году американским студентом Марком Цукербергом. Сейчас ему принадлежат также сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России ограничили использование двух интернет-сервисов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.