Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вырастет цена на одну из услуг ЖКХ

квиток ЖКХ
В России вырастет стоимость вывоза мусора

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В России может вырасти стоимость вывоза мусора. О намерении поднять цену одной из жилищно-коммунальных услуг заявил Российский экологический оператор (РЭО).

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев заявил, что стоимость вывоза мусора в 2022 году увеличится максимум на пять процентов. Он отметил, что рост цен в первую очередь будет связан с удорожанием предоставления этой услуги.

«С точки зрения себестоимости услуги она находится под серьезным давлением макроэкономических факторов, факторов изменения конъюнктуры рынка», – пояснил эксперт.

По его словам, в России произошло серьезное подорожание коммунальной техники, в том числе запчастей, значительно изменилась и стоимость рабочей силы, передает Konkurent.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специалисты объяснили россиянам, как сэкономить на коммунальных платежах. Эксперты советуют сделать энергоэффективный ремонт, который поможет россиянам экономить на оплате тепловой энергии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.