Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко выступил на «Территории смыслов»: «Идеи и воля людей меняют мир»

Сергей Кириенко
Кириенко встретился с участниками восьмой смены «Действовать»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь.События» состоялась встреча участников восьмой смены «Действовать» c ее мастером – первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. Он обсудил принципы управленческой деятельности с лучшими выпускниками всех заездов форума.

«Сейчас время вызовов. Но любые вызовы всегда открывают новые возможности. Мы часто сталкиваемся с тем, что нам говорят о том, что те или иные вещи просто невозможны: есть объективные трудности, с которыми ничего нельзя сделать. Секрет в том, чтобы забыть об этих установках. Идеи и воля людей меняют мир», – сказал Сергей Кириенко.

В диалоге с участниками был обсужден ряд вопросов, касающихся системы образования и развития молодежного движения, государственной службы и создания кадрового резерва.

30 августа состоялась церемония открытия финальной смены «Действовать», которая посвящена формированию сообщества современной активной молодежи, способной решать актуальные задачи современности, стоящей на стыке отраслей и требующей сочетания знаний, подходов, мнений и навыков.

Участники сформируют карту «Путеводитель по Территории смыслов», где будут собраны ключевые итоги, лучшие проекты и полезные материалы от приглашенных спикеров и экспертов. Они объединят наработки по ключевым направлениям проектной деятельности: «Человек», «Семья», «Общество», «Государство», «Страна». С доработкой проектов помогут представители ВАРМСУ, а также архитекторы всех смен. Лучшие предложения будут представлены почетным гостям форума.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве были определены 104 победителя «Лидеров возрождения» из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Кириенко считает важной работу в команде, поскольку в одиночку сделать что-то проблематично, каким бы талантливым ни был человек. А вместе «силы каждого вырастут многократно».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.