Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, что принцесса Диана путала Ирландию и Северную Ирландию

Замок
В 1921 году Ирландию разделили на две части

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Телеканал Sky News сообщил, что принцесса Диана путала Ирландию и Северную Ирландию. Это вскрылось из записки посла Ирландии в Лондоне Джозефа Смолла.

Принцесса Диана считала Северную Ирландию, входящую в состав Соединенного Королевства Великобритания и Северной Ирландии, частью Республики Ирландии, передает РИА Новости.

В записке посла говорилось, что принцесса, полностью проигнорировав конституционные тонкости, заявила, что была в Ирландии, имея в виду Северную Ирландию.

Напоминаем, что более ста лет назад, в 1921 году, Ирландию разделили на две части. Северная часть отошла Великобритании, а остальная, большая часть стала британским доминионом. С того времени между жителями двух частей Ирландии практически не прекращаются вооруженные столкновения.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что платье, которое носила принцесса Диана, продали на аукционе за рекордную сумму.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.