Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объявил 2024 год Годом семьи: что ждет россиян

семья
Важно сохранять традиционные семейные ценности

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Россия – один из самых надежных оплотов традиционных семейных ценностей в мире. Для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей среди населения президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. В его рамках запущен проект «Всей семьей», в котором может принять участие каждая семья.

Важнейшее событие для страны

1 января 2024 года в России стартует Год семьи. Это означает, что в течение года могут существенно расшириться меры поддержки семей с детьми, матерей, в том числе – будущих. В целом год станет началом реализации большой программы по народосбережению России, которая, как ранее заявил Владимир Путин, рассчитана на поколения вперед.

Большая роль будет отведена и поддержке семейных ценностей, в том числе – с помощью таких проектов, как конкурс «Это у нас семейное», первый сезон которого завершится в 2024 году.

Удивительные успехи нацпроекта «Демография»

За прошлый год в стране 1,9 млн семей использовали маткапитал, а 848,8 тыс. – впервые получили его. Еще 392 тыс. взяли семейную ипотеку и решили благодаря ей жилищные проблемы. Все эти достижения каждой конкретной семьи были бы невозможны без национального проекта «Демография», который работает с 2019 года. Стратегия главы РФ Владимира Путина оправдала себя – количество многодетных семей за пять лет увеличилось больше, чем на четверть.

Благодаря нацпроекту и другим мерам поддержки государства в России растет количество многодетных семей. По данным на 2022 год, в России проживает 2,1 млн многодетных семей, из которых почти 2,5 тыс. воспитывают 10 и более детей.

Президент РФ заявил, что многодетность должна стать нормой и образом жизни для всех народов России.

«Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России. А семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности», – подчеркнул Путин.

Россия – страна счастливого детства

Нигде не делается столько для рождения и развития детей: от материнского капитала и льготной ипотеки до строительства школ и детских садов. В России рекордно низкий уровень детской и материнской смертности. Каждый год строится много новых детских садов, школ, спорткомплексов, детских площадок и парков развлечений. Кроме того, материнский капитал, длинный декретный отпуск и разные социальные выплаты, в том числе региональные, делают жизнь мам с маленькими детьми в нашей стране более комфортной.

По мнению президента РФ, главная цель действий властей России состоит в том, чтобы дети росли счастливыми в благополучной и суверенной стране.

«Все, что мы с вами делаем, в самом широком смысле этого слова, в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному – чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», – сказал Путин.

Надежный оплот традиционных семейных ценностей в мире

Россия на мировой арене стала оплотом традиционных семейных ценностей, в том числе благодаря политике Владимира Путина. Вопреки пропаганде Запада в сторону извращения понятия семьи и деструктивных идей социальных взаимоотношений, Россия сберегла духовно-нравственные устои и традиционные ценности.

Большая часть россиян убеждены, что важно сохранять традиционные семейные ценности, культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность (77 %). Россияне чаще всего называют семью основной традиционной ценностью страны. Россия будет укреплять и продвигать традиционные семейные ценности, в том числе защищать институт брака как союза мужчины и женщины.

Для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей среди населения президент России объявил 2024 год Годом семьи. Во исполнение Указа был разработан федеральный план основных мероприятий, определены источники их финансирования, соответствующие рекомендации о разработке и проведении региональных мероприятий Года семьи получили руководители субъектов РФ.

Традиционная семья – это основа общества в России

Россия – пример общественного согласия, единства в многообразии, национального и религиозного мира.

Тема сохранения традиций, защиты семейных ценностей стала флагманской в развитии российского общества. Традиционные семейные ценности находятся буквально в основе, фундаменте российского государства.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.