Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыты самые популярные у россиян города для путешествий в январе

Москва
Москва как обычно в топе направлений

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Турэксперты выяснили, какие маршруты для путешествий выбирают россияне в конце января 2024-го. Результаты раскрыл сервис tutu.

«Среди самых популярных городов – традиционно Москва, Санкт-Петербург, Сочи, а также Екатеринбург и Минеральные Воды», – передает РИА Новости.

Специалисты сервиса исследовали информацию о бронированиях авиабилетов и узнали, что большая часть вылетов на период с 9 января до 1 февраля запланирована по России. 80 % всех направлений – города РФ.

Востребованы билеты в Новосибирск, Калининград, Мурманск, Красноярск и Иркутск. Среди зарубежных городов лидерами стали Ереван и Ташкент, а также Баку, Минск и Душанбе.

На поездах россияне чаще всего путешествуют в Москву и Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону. Среди иностранных направлений в топе – Минск, Брест, Гомель и Орша.

Ранее «ФедералПресс» писал, чего ожидать от цен на авиабилеты в 2024 году. Стоимость будет меняться из-за развития внутреннего туризма.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.