Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России повысят стипендии для студентов

Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко отметил, что из федерального бюджета на это будет выделено более 2,3 млрд. руб. ежегодно

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В День российского студента, глава РФ объявил о повышении президентской стипендии. Теперь она составит 30 тысяч рублей. Повышение коснется и государственных стипендий – до 20 тысяч рублей, об этом рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«Эти решения позволят поддержать студентов всех направлений и специальностей, проявивших выдающиеся достижения в учебе и науке, а значит усилить подготовку высококвалифицированных кадров для достижения технологического суверенитета страны», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Россия инвестирует в свое будущее, и считает это залогом развития российской экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Светлана Бессараб призвала студентов не бояться создавать семьи. Депутаты внесли в Госдуму законопроект о предоставлении совместных комнат в общежитиях студентам, которые вступили в брак во время обучения, о предоставлении социальной стипендии семьям или одиноким студентам с детьми.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Сергей Кулаков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.