Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звезды кино презентовали семейную комедию «Многодетство»: о чем сериал

кинозал, зрители
В московском кинотеатре «Художественный» состоялась премьера ленты

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Актеры Павел Савинков, Полина Лазарева, Нелли Уварова и Надежда Бабкина снялись в многосерийнике «Многодетство» (6+). Проект представили 10 февраля в кинотеатре «Художественный». О чем сериал и кому смотреть обязательно – в материале «ФедералПресс».

«Наш сериал – о многодетной семье, в нем много приключений, трудностей и препятствий, которые герои преодолевают, опираясь на поддержку друг друга», – рассказала актриса Полина Лазарева.

По сюжету у многодетной семьи Герасимовых пятеро детей и нет просторной квартиры. Отец семейства Павел, архитектор по профессии, находит решение – он создает концепцию жилого комплекса для многодетных «Ковчег». Идея такого ЖК привлекла девелопера, но для реализации задуманного придется обмануть других людей. На это Герасимовы пойти не могут, и потому им приходится переехать из столицы в старый дом за городом. С идеей создать «Ковчег» семья прощаться не собирается: решено построить ЖК собственными силами.

Режиссером проекта стал Роман Самгин. Одну из колоритных ролей он отдал Надежде Бабкиной, артистка играет жительницу деревни Завражье. По словам певицы, она была счастлива, когда узнала, что ее героиня – простая деревенская женщина.

«Я сама из деревни, я знаю этих людей, поэтому в кадре старалась не играть, а просто жить. Съемки проходили в Тверской области в настоящей деревне и, более того, в настоящем жилом, а не выстроенном специально доме», – вспоминает Надежда Бабкина.

Еще один забавный случай добавил приятных воспоминаний: Бабкина должна была спеть под баян пару куплетов, но артистка так увлеклась, что пропела все 33 куплета песни, несмотря на команду режиссера «стоп».

Кинодеятели считают, что именно сегодня в России, где поддержка материнства и детства – безусловный государственный приоритет и важная общенациональная цель, есть все возможности для счастливой жизни многодетных семей. Проект призван рассказать об этом. Сериал создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Мы поняли, что это действительно нужно поддерживать, потому что тематика редкая. Мало кто снимает комедию именно про многодетных. Как правило, многодетная семья – это проблемы, тяжелые бытовые условия. Здесь завязка тоже с этого начинается», – рассказал генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

По его словам, сериал можно смело смотреть всей семьей, не опасаясь, что вдруг появятся непригодные для детей младшего возраста сцены.

Первые две серии «Многодетства» выйдут 12 февраля в онлайн-кинотеатре START. Всего в фильме десять эпизодов длительностью 24 минуты.

Читайте также, что известно про сериал «Политех» и о том, когда он выйдет.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде на большом экране презентовали сериал «Прелесть».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.