Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве рассказали об успехах Общественного совета при Минздраве

медицинская помощь
Ключевые достижения и инициативы включают повышение качества и доступности медицинской помощи

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Об итогах работы Общественного совета при Минздраве РФ прошлого созыва рассказал его председатель Анатолий Домников, представив трехлетний отчет. В своем выступлении он также обозначил перспективы нового состава Совета, который вновь возглавил.

Совместные действия общественного института и государства уже позволили добиться значительных результатов. Ключевые достижения и инициативы включают повышение качества и доступности медицинской помощи, эффективное взаимодействие с населением и борьбу с коррупцией в сфере здравоохранения.

Особое внимание уделено прозрачности и открытости Минздрава, а также развитию новых форматов взаимодействия с пациентами и медицинскими работниками. Анатолий Домников подчеркнул важность обратной связи от граждан и профессиональных сообществ для создания открытой и эффективной системы здравоохранения.

«Общественный совет показал себя как реально работающий эффективный субъект общественного контроля. Мы не только выявляем проблемы, но и активно их решаем, внося предложения по улучшению работы медицинских учреждений и всей системы здравоохранения», – заявил он.

Значимой инициативой стало предложение создать комиссию по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в ответ на указ президента о проведении Года семьи. По словам лидера профсоюза, это позволит интегрировать духовно-нравственные аспекты в медицинскую практику, чтобы обеспечить гармоничное развитие общества и укрепление здоровья нации на основе традиционных ценностей.

Ранее глава РФ Владимир Путин запустил масштабную программу по совершенствованию здравоохранения. Президент считает здравоохранение критически важной сферой и поддерживает появление в ней инноваций. Будущее здоровье жителей России в руках ученых, которые с уверенностью смотрят вперед благодаря прямой поддержке президента. По всей стране молодые ученые создают технологии, которые двигают медицину в будущее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.