Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве рассказали, как Запад пытается вмешаться в российские выборы

выборы
Все попытки стран НАТО повлиять на выборы в России остаются безуспешными

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как и ожидалось, президентские выборы в России стали объектом масштабной атаки со стороны «коллективного Запада». Генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что яростные атаки на российскую государственность связаны с тем, что Запад, США и страны Европы теряют свою лидирующую роль, во многих вопросах.

«Теперь они ведут арьергардные, ожесточенные бои, пытаясь сломать Россию, чтобы запугать весь остальной мир c целью выкачивания ресурсов со всего мира. Они борются за свою систему колониального мира, которую они построили», – объяснил Максим Григорьев.

В ходе круглого стола был представлен доклад «Атака на российскую демократию», где отмечено, что для ослабления нежелательных государств используется любой предлог, включая национальные выборы. При этом все попытки дестабилизировать Россию обречены на провал.

«Причина неудачи западной стратегии атаки – это зрелость российского общества и высокая степень его консолидации, обеспечение и защита избирательных прав граждан, прозрачность и транспарентность избирательного процесса, и одновременно – система массового общественного контроля за выборами, не имеющая аналогов в мире», – заявил Максим Григорьев.

Член Совета Федерации РФ Владимир Джабаров напомнил об огромном количестве нарушений, на выборах президента США 2020 года: как «безобразным образом в последний день прибавились голоса» в пользу Байдена, как «по почте голосовали люди, ушедшие из жизни».

Все попытки стран НАТО повлиять на выборы в России остаются безуспешными, о чем свидетельствует мирный процесс досрочного голосования, активный выбор избирателями способа голосования и отсутствие серьезных претензий к проведению выборов. Эксперты заверили, что российские демократические выборы прочно контролируются и любые вмешательства будут предотвращены.

Напомним, что почти половина России досрочно приняла участие в выборах президента. Досрочное голосование на выборах президента РФ проводится в труднодоступных районах Ямала, Якутии, Иркутской области, Бурятии, Ленобласти. Смогли проголосовать досрочно и жители новых регионов. В Запорожской и Херсонской областях избиратели активно участвуют в выборах президента РФ.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.