Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали москвичам о последствиях влияния циклона на следующей неделе

Жителей столицы ждут кратковременные дожди
Жителей столицы ждут кратковременные дожди

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. С вечера воскресенья на Московскую область и столицу будет оказывать влияние циклон. До среды в регионе будут сохраняться сильные порывы ветра, рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

«Ночью в понедельник влияние сохранится. Большую часть дня под влиянием циклона ожидается облачная и дождливая погода и очень ветреная. Ветер будет в порывах до 15–20 м/с разгоняться», – предупредил Ильин.

Специалист также отметил, что сегодня ночью пройдет основной дождь и выпадет около 5–8 мм осадков, в дневное же время дождь будет несущественным. В понедельник температура воздуха в Москве составит от +9 до +11 градусов. Со вторника порывы ветра станут слабее, около 7–12 м/с, а температура будет примерно +12...+14 градусов.

Погода наладится в середине недели, когда циклон уйдет из региона и Московская область попадет в промежуточный гребень. До пятницы ожидается от +11 до +17 градусов, также в столице и области возможны небольшие дожди, пишет russian.rt.com.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что на Приморье надвигается мощный циклон. Синоптики рассказали, что со вторника в регионе ухудшится погода, пройдут дожди, не исключены грозы. В среду прогнозируется потепление, минимальные температуры составят от +2 до +11 градусов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.