Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Алешкин высказался о домашнем аресте бизнес-тренера Портнягина: «По стопам Блиновской»

Заявление
Алешкин призвал пострадавших писать заявление о мошенничестве

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Тверской суд Москвы отправил бизнес-тренера Дмитрия Портнягина под домашний арест до 10 июня 2024 года. Его обвиняют в неуплате налогов в размере 124 млн рублей. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Андрей Алешкин призвал пострадавших начать писать заявления о мошенничестве, иначе Портнягин избежит уголовного наказания.

«По стопам Блиновской… Она тоже была под домашним арестом, потом вдруг все изменилось. Людям стоит писать заявления, что их обманули, и требовать возбуждать уголовное дело о мошенничестве, сейчас появилась реальная возможность вернуть свои деньги за эти псевдокурсы и марафоны», – сказал адвокат.

Алешкин напомнил, что пострадавшие от инфоцыган могут обращаться с заявлениями в полицию. Существует реальный шанс, что обвиняемый вернет деньги и получит реальный срок, поскольку им вменяется не только неуплата налогов, но и другие статьи.

«Статья у инфоцыган одинаковая. Там не только неуплата. Нужно помочь людям вернуть деньги за такие вот курсы», – заключил юрист.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в Госдуме прошло обсуждение поправок в КоАП и Уголовный кодекс. Изменения предусматривают отдельное наказание для блогеров, коучей и инфоцыган.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.