Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аномальное тепло ожидает многие регионы России: подробности

Девушка у фонтана
Синоптики спрогнозировали аномальное тепло во многих регионах России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Весна продвигается быстрыми темпами. Тепло придет к жителям шести округов России. Подробности об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В ЦФО, в Рязанской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской областях в ближайшие три дня с 17 по 19 апреля температура будет на 6–9 °С выше нормы, примерно 19–22 °С тепла», – отмечает синоптик.

По информации Вильфанда, на юге ЦФО, в Воронежской и Белгородской областях ожидается даже до +26 °С. В ПФО до конца недели температура будет на 6–10 °С выше нормы. В Кировской и Нижегородской областях – достигнет +17–23 °С.

В Краснодарском крае и в самом Краснодаре в ближайшие два дня ожидается 30–32 °С, что выше нормы на 10–11 °С. В Крыму – около 30 °С тепла.

В Омской области температура воздуха будет выше нормы на 5–10 °С и составит около +24 °С. Температуры на 6–11 °С выше нормы прогнозируют в некоторых регионах ДФО, в частности, на Камчатке – до +17 °С, на юге Хабаровского края – до + 21 °С, в Сахалинской области – до +18 °С, передает «Комсомольская правда».

Напомним, россияне в Дубае оказались в заложниках у разгулявшейся непогоды. Шторм обрушился на ОАЭ 16 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.