Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виктора Агеева назначили врио главы Судебного департамента при Верховном суде

суд
Назначение произвел Верховный суд России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ назначен Виктор Агеев, занимавший ранее пост заместителя.

«Приказом Верховного суда РФ от 11 апреля 2024 г. № 2КД/164 Виктор Агеев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора Судебного департамента при Верховном суде РФ», – указано в сообщении Суддепа.

Виктор Агеев – государственный советник РФ 1-го класса. В 2015 году был назначен на должность заместителя главы Суддепа.

Гендиректор Судебного департамента назначается на должность и освобождается от должности председателем Верховного суда с согласия Совета судей РФ.

Ранее сообщалось, что Ирина Подносова утверждена в должности председателя Верховного суда. Она окончила юридический факультет Ленинградского госуниверситета им. А. А. Жданова. На одном курсе вместе с ней обучался Владимир Путин. Подносова стала вторым председателем Верховного суда в новейшей истории России.

Напомним, в Верховном суде Калмыкии сменится председатель.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.