Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям школьников рассказали, как получить бесплатную путевку в лагерь

Дети
Путевки в детский лагерь можно получить бесплатно

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Летом дети уйдут на длинные каникулы, а родители продолжат работать. В этот период организовать детский досуг становится все сложнее, и не выручку приходят путевки в лагеря.

«Отдохнуть в лагере могут дети школьного возраста от 6 до 15 лет, которые являются гражданами России. Им предоставляются льготные путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного или загородного типа», – сообщает Тульская служба новостей.

Также уточняется, что детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также детям из семей участников специальной военной операции, предоставляются путевки с 6 до 17 лет включительно.

Как подать заявку на путевку

Важно не опоздать и сделать все вовремя. Заявки принимаются в основном на «Госуслугах», поэтапно, согласно графику.

Также можно обратиться с необходимым пакетом документов в администрацию муниципального образования по месту регистрации.

Какие нужны документы

Пакет документов, который нужно приложит к заявке:

  • документы, удостоверяющие личность заявителя и ребенка,
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии),
  • медицинская справка по форме 070/у (при подаче заявления на предоставление путевки в лагерь санаторного типа).

Ранее сообщалось, что советники директоров стали вожатыми для белгородских детей в оздоровительных лагерях. Они принимают участие в подготовке программы для ребят и выступают в качестве наставников и вожатых.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.