Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

ЦБ отозвал лицензию у петербургского «Финансового капитала»

Цб
Банк является участником системы страхования вкладов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию у банка «Финансовый капитал».

Как сообщается на сайте регулятора, ООО КБ «Финансовый капитал» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По данным ЦБ, в связи с доформированием по требованию надзорного органа резервов на возможные потери по ссудной задолженности в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

«Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами», – отмечается в сообщении.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов ООО КБ «Финансовый капитал» на 1 октября занимал 512-е место в банковской системе РФ.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что агентство Moody's спрогнозировало отзыв лицензии у 10 % российских банков в течение года. В обзоре международного рейтингового агентства говорится, что уровень удовлетворения требований кредиторов банков останется очень низким, это означает, что кредиторы понесут значительные убытки из-за ликвидации банков в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.