Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Тюменская область и «Транснефть» намерены запустить в 2019 году завод за 3 млрд рублей

Строительство производственного комплекса стартует уже в этом году году
Строительство производственного комплекса стартует уже в этом году году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Глава Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор «Транснефть – Сибирь» Виктор Бронников подписали инвестконтракт о создании промышленного производства для эксплуатации, обслуживания и ремонта оборудования на базе Тюменского ремонтно-механического завода АО «Транснефть – Сибирь».

Церемония подписания соглашения прошла в четверг в рамках первого дня ПМЭФ-2017. На мероприятии присутствовал министр торговли РФ Денис Мантуров, передает корреспондент «ФедералПресс». Предполагается, что завод будет производить оборудование для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов магистральных трубопроводов.

Как уточнил Виктор Бронников, общая сумма инвестиций в проект – 3 млрд рублей, весь объем – собственные средства «Транснефти». Запланированная производственная мощность предприятия в денежном выражении – 2-2,5 млрд рублей в год. Количество новых рабочих мест после ввода завода в эксплуатацию – около 100 человек. Срок инвестиционного контракта – 9 лет. Строительство производственного комплекса стартует уже в этом году году, ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2019 года.

«В регионе работает самое большое дочернее подразделение «Транснефти», они проводят множество ремонтных работ. Им будет очень удобно, чтобы именно на тюменской земле был построен завод, который будет заниматься ремонтом оборудования», – прокомментировал соглашение Владимир Якушев.

Он отметил, что «Транснефть» – «супернадежная компания», которая за годы зарекомендовала себя как надежный партнер региона.

«Это соглашение будет существовать не просто на бумаге. Одно из серьезнейших подразделений компании, «Транснефть – Сибирь», базируется в Тюмени. Я уверен, что проект будет реализован. Завод с объемом инвестиций 3 млрд рублей на территории Тюмени появится. Мне кажется, что для Тюменской области день на ПМЭФ прошел не зря», – подчеркнул Якушев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Почта России» намерена создать собственную авиакомпанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.