Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Свердловская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения

Свердловская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения
«Ростелеком» и правительство Свердловской области намерены разработать План мероприятий по развитию сотрудничества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Правительство Свердловской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, соглашение подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым и президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским. Соглашение заключено на неопределенный срок.

Участники соглашения намерены совместно привлекать инвестиции, участвовать в государственных программах Свердловской области, а также совместно проводить мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду инновационных решений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

«Ростелеком» и правительство Свердловской области намерены разработать План мероприятий по развитию сотрудничества, сформировать рабочие группы для рассмотрения практических вопросов сотрудничества, обмениваться коммерческой, технической и прочей информацией, а также оказывать друг другу всестороннюю поддержку в сфере энергосбережения, повышения энергетической эффективности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.