Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский «Метрострой» возглавил сын прежнего гендиректора

Назначение Николая Александрова поддержали 99,97 % акционеров
Назначение Николая Александрова поддержали 99,97 % акционеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. «Метрострой» в Петербурге возглавил сын бывшего гендиректора Вадима Александрова – Николай. Как сообщает пресс-служба компании, его кандидатура была единственной на голосовании.

Назначение Николая Александрова поддержали 99,97 % акционеров предприятия.

Новый гендиректор приступил к исполнению своих обязанностей со вчерашнего дня. Срок его полномочий ограничен пятью годами. Ранее Николай Александров занимал пост заместителя главы «Метростроя».

Как сообщает пресс-служба компании, на посту заместителя Александров-младший находится с 2006 года. Он «возглавлял строительство самых значимых и наиболее технически сложных объектов Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений».

Также он координировал деятельность не менее 20 подрядных организаций, руководил коллективом, численность которого превышала тысячу человек.

Прежний глава «Метростроя» Вадим Александров сообщил, что он не покинет компанию, однако сферой его деятельности станет разработка стратегии освоения подземного пространства.


Фото: rustempo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.