Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Наталья Комарова выступила на ПМЭФ

Фото: admhmao.ru
Фото: admhmao.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова работает на ПМЭФ.

Губернатор Югры Наталья Комарова начала первый день Петербургского международного экономического форума с подписания меморандума о взаимопонимании АСИ с Американской торговой палатой.

«Я поздравляю всех с таким движением, потому что подобного рода горизонтальные деловые связи существенно оздоравливают, на наш взгляд, международную повестку», – прокомментировала глава Югры, пригласив участников мероприятия на международный IT-форум в Ханты-Мансийске 5 – 6 июня, посвященный цифровой экономике.

Губернатор Комарова напомнила, что за несколько лет при экспертной поддержке Всемирного банка Югра сумела создать технологии и мощности для использования 95 % попутного нефтяного газа. «Когда нам, россиянам, предложили сделать не за нас и за наши деньги, а самостоятельно, нас понудили совершить очень мощный рывок в тех сферах, которые давно нуждались в системном сдвиге. Стало проявляться, накапливаться стратегическое преимущество: знания, навыки, компетенции. А это ровно то, что формирует экономические потоки», – заявила Наталья Комарова, поблагодарив государство за внимание к сфере трудноизвлекаемых запасов нефти.

Сейчас в Югре активно внедряются бережливые технологии, несущие огромный эффект. Наталья Комарова предложила Всемирному банку реализовать пилотные проекты по развитию инвестиционного климата в России на базе автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.