Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Орешкин: готовьтесь к колебанию курса рубля

Орешкин
Фото: архив пресс-службы Кремля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин призвал россиян быть готовыми к колебаниям курса рубля. Об этом он заявил в ходе выступления на Международном финансовом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге.

Однако, по словам министра в колебании курса нет ничего страшного, пишет РИА «Новости».

«Да, рубль несколько ослабел, да, может быть, какое-то давление сохранится, но, опять же, плавающий курс подразумевает определенную волатильность, нужно быть к ней готовым, ничего здесь страшного, экстремального нет», – отметил Орешкин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, холодные весна и лето могут привести к плохому урожаю и ускорению инфляции. Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ «О чем говорят тренды». В июне годовая инфляция ускорилась до 4,4 %, а темп роста цен на плодоовощную продукцию – до 8,3 %. Значительный рост цен является нетипично высоким для этого времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.