Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

У пассажира петербургского метро изъяли 80 патронов и гранату

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, РИА ФедералПресс. Взрывотехники Росгвардии обнаружили у молодого человека на станции метро в Петербурге 80 холостых патронов и учебную гранату.

Инцидент произошел около восьми часов утра на станции метро «Комендантский проспект». При проведении профилактического досмотра сотрудники службы безопасности метрополитена обнаружили у одного из пассажиров около сотни патронов и предмет, похожий на гранату.

«Взрывотехники установили, что 19-летний житель Санкт-Петербурга пытался провезти в рюкзаке 80 патронов для холостой стрельбы калибра 7,62 мм и учебную гранату Ф-1. Учебные боеприпасы изъяты», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, 10 января с платформы станции метро «Площадь Александра Невского» упал 22-летний мужчина. Он попал под поезд и скончался от полученных травм. По версии следствия, потерпевшего толкнул на рельсы его знакомый.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.