Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали преступную группу с гранатометом

У задержанных изъяли более четырех тысяч патронов и гранатомет
У задержанных изъяли более четырех тысяч патронов и гранатомет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Петербурге по подозрению в разбое задержаны шесть человек. Как сообщает пресс-служба городского СУ СКР, в их число вошел авторитетный бизнесмен из Ленинградской области Леонид Колесников.

По данным следствия, участники банды в марте совершили разбойное нападение на предпринимателя. Применив оружие, они похитили принадлежащий ему автомобиль Mitsbishi и мобильный телефон.

В июне они совершили нападение на работника магазина, расположенного на проспекте Культуры. Они пригрозили ему пистолетом и похитили имущество на общую сумму более миллиона рублей.

По данным следствия, преступной группой руководит Леонид Колесников, ранее входивший в одно из преступных сообществ. Кроме того задержаны еще пять мужчин в возрасте от 34 до 56 лет.

В ходе обысков было изъято более четырех тысяч патронов, гранатомет, десять гранат, самодельное взрывное устройство, 18 пистолетов, шесть автоматов и винтовка зарубежного производства.
Следствие также располагает данными, что участники преступной группы вымогали деньги у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.