Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ожидают наводнения и готовятся закрыть дамбу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Дирекция комплекса защитных сооружений намерена в субботу закрыть дамбу, так как уровень воды может достичь критических значений и превысить отметку наводнения.

«В связи с полученными изменениями прогноза погоды на 23 декабря сохраняется угроза наводнения в Санкт-Петербурге. По уточненному графику время закрытия КЗС переносится на 14:00 по московскому времени», – говорится на сайте дирекции.

Ожидается, что на фоне неблагоприятной погоды уровень воды может превысить отметку о наводнении на 13 см – до 174 см. Последний раз дамбу в Санкт-Петербурге закрывали ночью 13 декабря.

Тем не менее, региональный Гидрометцентр не ожидает ухудшения погодных условий в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области в целом. В ближайшие дни температура воздуха будет колебаться в диапазоне от нуля до – 5 градусов, ветер умеренный с порывами сильного.

Фото: РИА Новости, Сергей Мамонтов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.