Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
2

Очевидцы назвали причину пожара на теплоходе «Петр Чайковский»

Пожар
Стала известна причина пожара на теплоходе «Петр Чайковский»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Стала известна причина пожара на теплоходе «Петр Чайковский». По предварительным данным, в возгорании судна виноват погибший механик.

Девушка погибшего механика, который работал на теплоходе «Петр Чайковский» в Петербурге уже четыре года, рассказала о причине пожара на судне. По словам девушки погибшего, молодой человек выпивал в каюте со своими знакомыми. В определенный момент он начал скандалить, брать руками горящие угли из кальяна и разбрасывать в разные стороны. Виктория считает, что причиной трагедии стал стресс 24-летнего Андрея. Известно, что молодой человек принимал успокоительные, потому что над ним в течение продолжительного времени издевался коллега по работе «Палыч». Кроме этого, руководство не доплачивало механику. Молодой человек сильно переживал по поводу своего финансового положения и считал себя недостойным Виктории.

По мнению девушки погибшего механика, все это могло привести к трагедии. По предварительным данным, возгорание произошло из-за раскаленных углей кальяна. По информации портала «78.ru» девушка не исключает, что может быть беременна от молодого человека. Виктория поделилась, что завтра Андрей должен был отмечать свой юбилей. Она хотела обрадовать его этой новостью.

Напомним, под утро в Санкт-Петербурге загорелся теплоход «Петр Чайковский». Пожарным удалось справиться с огнем. После ликвидации чрезвычайного происшествия в каюте нашили одного погибшего мужчину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.