Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Заключенный в «Крестах» сообщил, что его продолжают избивать

Избиения в петербургских «Крестах» не прекратились
Избиения в петербургских «Крестах» не прекратились

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Двое заключенных готовы написать заявления, хотя раньше делать этого они не хотели.

Заключенный, который подвергался пыткам в «Крестах-2», рассказал, что избиения не прекращаются. Психологическое и физическое давление оказывается со стороны сокамерника, который ранее снимал избиения на камеру.

Пострадавший после пыток в «Крестах-2» Сергей сообщил, что психологическое и физическое давление не прекратилось, пишет «Бумага». Члены общественно-наблюдательной комиссии Петербурга отмечают, что двое заключенных, которые ранее отказались писать заявления, сейчас готовы это сделать.

«У [одного из заключенных, пострадавших от пыток] Андрея все нормально, только удивляется, что в СМИ говорят, что он не готов писать заявления, хотя он очень готов», – сообщают в ОНК.

До проверки комиссии один из заключенных оставался в камере, где его избивали. По словам мужчины, сокамерник, который снимал его избиение на камеру, начал оказывать психологические и физическое давление.

Напомним, что замглавы ФСИН Валерий Максименко назвал ситуацию в «Крестах» бардаком. Во ФСИН подтвердили, незаконные действия по отношению к заключенным в петербургском СИЗО №. Однако факт страшных пыток пока не подтвердили.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.