Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

СК: петербургский генерал подделал больничную справку ради поездки в Крым

Ущерб от подделки – 150 тысяч
Ущерб от подделки – 150 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Петербургский генерал подозревается в подделке документов. Следователи считают, мужчина предоставил фальшивую справку о госпитализации.

Генерал- майор, сильно хотел отдохнуть. Теперь мужчина может поплатиться за это реальным уголовным сроком. Ущерб от преступления, в котором подозревают генерала, – 150 тысяч рублей.

Следствие заявляет: вместо больничного мужчина отправился в Крым. В это же время сотрудник внутренней службы Петербурга официально сидел на больничном. Он даже предоставил больничный лист работу. В документе говорится, что полицейского пришлось госпитализировать. На генерал-майора во внутренней службы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело.

Жалобу в СК на сотрудника подало управление собственной безопасности полиции. Мужчину заподозрили в подделке больничной справки, поясняет представитель Петербургского Следственного комитета. Как коллеги узнали о подделке – неизвестно, пишет РИА Новости.

В августе в Петербурге поймали мужчину, который подделывал документы. Фальшивые бумаги оказались паспортами на медоборудование.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.