Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко представил трех новых глав районов Петербурга

Полтавченко представил глав Невского, Пушкинского и Фрунзенского района
Полтавченко представил глав Невского, Пушкинского и Фрунзенского района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, открывая заседание городского правительства, представил новых глав районов.

В их числе был глава Невского района Алексей Гульчук, ранее занимавший пост заместителя главы муниципалитета. Прежний глава района Константин Серов был утвержден на посту-вице губернатора Северной столицы.

Также правительству были представлены глава Фрунзенского района Валерий Сапожников (экс-замглавы Петроградского района) и глава Пушкинского района (экс-руководитель Фрунзенского) Владимир Омельницкий.

Кроме этого Полтавченко объявил о назначении главой юридического комитета Смольного Юлии Осиповой, пишет Фонтанка.ру.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе новым директором музея Исаакиевского собора был назначен искусствовед Юрий Мудров. С 2008 года музеем руководил Николай Буров, который ушел в отставку на фоне конфликта с передачей собора РПЦ. Должность и. о. директора временно заняла заместитель по связям с общественностью Ирада Вовненко. Однако она проработала на этом посту меньше трех недель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.