САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошел рэп-баттл между депутатами местного законодательного собрания Максимом Резником («Партия роста») и Андреем Анохиным («Единая Россия»). Отметим, что победу одержал Резник.
Известно, что баттл состоял из пяти раундов. Зрителями стали сотрудники петербургского УФАС, депутаты заксобрания, политологи, журналисты и жители Петербурга.
Отметим, что Резник в панчах высмеивал политические взгляды оппонента, его партию и действующую власть. Также он обвинил представителей власти в обливании грязью США и Европы.
В свою очередь, Анохин раскритиковал политические взгляды Резника, обвинил оппозиционеров в причастности к коррупции, а также потребовал отставки министра культуры РФ Владимира Мединского, который допустил до проката фильм «Матильда».
Также политики обсуждали тему Крыма, передачи Исаакиевского собора РПЦ и уличные протесты.
Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко снял видео под инструментал рэпера Pharaoh.


